Сезон 2001/2002

Если можно о чём скорбеть, Значит, можно чему улыбаться.
Что же происходило с Интером за те 2 года, что я за него болею? Итак, вкратце об этих двух сезонах:

Сезон 2001/2002:

С самого начала чемпионата Интер мучался от бесконечных травм футболистов и начало было, мягко говоря "не очень" но с возвращением на поле лидера чёрно-синих Кристиана Виери, игра стала более забивной и появился результат, хорошей игры как не было, так и нет. Итак, Интер вылетел из первого же раунда Кубка Италии, который, впрочем не считается особо престижным турниром. Вот Чемпионат Италии - это другое дело. Со второго круга лидерство упорно захватили 3 команды: Интер, Ювентус и Рома. Они менялись местами, скакали с 1 на 3 место, но,
а) Разница между этими 3 командами была максимум 2-3 очка от 3 до 1 места
б) От 4 места эти команды оторвались очков на 10.

Так они и шли. Лидеры менялись, но перемены-таки наступили. За 4 тура до окончания чемпионата Юве уступил Парме 0-1, а Интер в очном поединке сокрушил Рому 3-1. Отрыв Интера от Ромы состовлял 5 очков, от Юве 6. Но, Интер неожиданно в следующем туре уступает Аталанте дома 1-2, а конкуренты подбираются ближе. Затем следует ещё 2 неудачных матча и перед последним туром ситуация оказалась такая:
Интер - 69
Юве - 68
Рома - 67
Красиво, не правда ли?
Итак, Лацио - Интер. Последний тур. Если Интер выигрывает этот матч, то выигрывает чемпионат. Интер сразу стал атакавать и Виери вывел команду вперёд 1-0, однако Лацио счёт сравнял 1-1, Интер вновь повёл в счёте 2-1, и снова Лацио сравнивает счёт 2-2. Команды ушли на перерыв. Что случилось потом? Не помню. Второй тайм - это были самые ужасные 45 минут моей жизни. Итог неутешителен: 2-4 в пользу Лацио и лишь третье место, вместо первого, которое Интер не может занять уже 14 лет...
В завершении скажу, что Чемпионом стал Ювентус, а второе место заняла Рома. Интер лишь третий.

Помимо этого Интер дошёл до полуфинала Кубка УЕФА, где проиграл будущему победителю - голландскому Феенорду.